8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смс и звонки о взыскании от хоум кредит банка

Здравствуйте! Несколько месяцем назад на мой номер телефона стали поступать смс и звонки о взыскании от хоум кредит банка. Ходил в их филиал писал заявления,это прекращалось дней на 3-5,а затем всё то же самое только на другие фамилии. Как бороться с этим терроризмом,это мешает работать днём и спать ночью,т.к телефон выключать на ночь нельзя из возможного вызова на работу.Помогите пожалуйста.

05 сентября 2013, 05:52, Алексей,
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Алексей, я думаю всё дело в заполненном заявлении-анкете на предоставление кредита. В данном заявлении Вами были указаны телефоны знакомых, свой телефон, рабочий телефон, соседей. Поэтому согласно закона о персональных данных необходимо в представительстве Банка написать заявление о внесении изменений в Ваши персональные данные, указанные в заявлении-анкете или вообще об удалении такой информации. Изучите внимательно закон о персональных данных. С уважением.

08 сентября 2013, 06:58
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент,

Я не являюсь клиентом этого банка(ХКБанк).И не заполнял никаких анкет для кредита. Я писал заявление,чтоб на мой номер не слали смс для человека который живёт вообще в другой области.

08 сентября 2013, 07:22

Занесите этот номер в «черный список» телефона. С уважением.

08 сентября 2013, 07:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, Хоум Кредит банк заблокировал, доступ к онлайн банку и заблокировал карту
Здравствуйте , Хоум Кредит банк заблокировал, доступ к онлайн банку и заблокировал карту. И просит явится в отделение. Я нахожусь за границей и в ближайшее время не могу прийти в отделение. Они просят предоставить 2 ндфл и выписки по счетам карт из кредитных организаций, с которых проводились зачисления на счет. Я официально не работаю и 2 ндфл само собой нет. Деньги на карту я выводил со своего счета PayPal, использовал для покупок в обычных магазинах, иногда делал переводы родным и друзьям. Банк меня даже не уведомил о блокировке , просто все заморозил. Что делать в такой ситуации ? как мне вывести свои деньги, это моя основная карта и повторюсь я за границей и тут нет отделений банка.
12 января, 19:30, вопрос №2958785, Евгений, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк
В 2014 году взял потребительский кредит в «Хоум кредит банк». Сумма кредита составляла 26.000 рублей. После чего потерял работу и не смог платить за кредит. Через 6 месяцев начали звонить коллекторы, чтобы оплатили задолженность. Предложили «акцию» оплатить 6500 и долг закроют. Что и было сделано. Оплатил 6500 и продолжил жить дальше. Спустя 5 лет решил проверить кредитную историю и увидел там долг 18000 по кредиту в Хоум кредит банк. Позвонил в банк, ответ был следующий: у вас на данный момент долг по кредиту 26.000, то что вы оплатили коллекторам 6500, это была акция, по которой банк не подаёт в суд на должника. А то что у вас в кредитной истории долг отображается 18.000 это все чушь. Так что вам надо оплатить 26.000 рублей. Подскажите что делать???
29 мая 2020, 20:23, вопрос №2787185, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Взял кредит в Хоум Кредит банке в 2008 году
Добрый день. я взял кредит в Хоум кредит банке в 2008 году - 40 000 руб. Так получилось что с того момента заплатил 3-4 раза по договору и в дальнейшем переехал в другой город на ПМЖ.Перестал платить данному банку, однако письма с банка приходили на мой адрес прописки.В 2015 году мне позвонили с другого банка (Восток финанс банк) и начинают мне объяснять что тот долг теперь я им должен.На мою электронку мне прислали какой то документ, якобы подтверждающий что долг с Хоум кредита перешел в восток финанс банк. Убедительно просят погасить его.Звонят днем и ночью , шлют СМС сообщения в котором указано что "ваша собственность и собственность ваших близких может быть под угрозой ареста и реализации. Вопрос: 1. могу ли я не платить данному банку по закону и если нет то что мне за это будет? 2.Могут ли они наложить арест на что-то по моему адресу прописки, если там ничего мне не принадлежит? 3. Могут ли они что то сделать такое без решения суда? Заранее благодарен
11 февраля 2015, 11:06, вопрос №721724, Арсен, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Как разрешить конфликт с Хоум Кредит Банком?
Здравствуйте!Как быть,куда писать и и что делать дальше не знаю.У нас проблема с Хоум Кредит Банком.Брали кредит в магазине через ХК банк,полностью выплатили после чего пришла кредитная карта на 15000 рублей.Мы ее активировали,но перед этим конечно проконсультировались со специалистом того же банка.Нам объяснили,что если мы снимаем деньги полностью,будем платить 3 года по 750 рублей.Платили 3 года,как нам и говорили.А дальше начались звонки:"За вами числится задолженность в размере 11000 рублей,заплатите в течении 5 дней,иначе пойдут пени".Мы конечно ответили отказом,сказали что все чеки об оплате имеются на руках,за 36 месяцев по 750 рублей.Год их не было слышно.В 2013 году орестовывают все счета в сбербанке на зарпл.карте минус 18000 рублей,тут же переводят зарплату 9000 естественно мы не можем их снять.Обратились к суд.приставам,нам объяснили что ХК банк подал на нас в суд и суд обязал выплатить долг в размере 18000 рублей.Муж сразу заводит карту в ВТБ банке.т.к.кредит на муже.Опять год не слуху,не духу отХК.Буквально вчера получает на работе корешок,удержано 7000 руб.Сегодня утром позвонил в бухгалтерию сказали пришла бумага с ХК,что за ним числится долг в размере 18000 рублей и еще какие-то сборы на 1500 руб.Может ли банк увеличивать сумму определенную судом для взыскания?Просто я не могу понять, если год назад арестовали счета и с карты забрали 9000 руб.,должно получаться что задолженность составляет на сегодняшний день 9000 руб.,а сумма осталась та же и еще какие-то сборы 1500руб.Подскажите пожалуйста,что нам можно сделать в этой ситуации?Куда обратиться и кто нам может помочь разрешить эту прблему?Большое спасибо!
15 августа 2014, 03:34, вопрос №530606, Татьяна, г. Соликамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит
Добрый день! Надоели смс и звонки от Деньги Сразу, причем я никогда не брал у них кредит. Присылают данные незнакомого человека (я выяснял - он пол года назад умер), говорят он написал меня другом и поручителем и теперь я несу коллективную ответственность. Просят срочно связаться с отделом взысканий, связываюсь, требую объяснений, посылают к этому человеку, спросить у него зачем он меня вписал... Грубят, перебивают, по существу разговарить вообще невозможно! Говорят, что у них есть записи где я по телефону сказал им что этот человек (заемщик) надежный!!!))) На мою просьбу предъявить записи посылают к заемщику... Сходил к ним в офис, предложил разобраться в ситуации без суда, предложили написать письменное заявление об исключении моего номера из их базы, по причине ошибки, написал (есть копия с ихним входящим штампом). Некоторое время не звонили, потом опять началось. Человек я не бедный и нервы вроде еще в порядке )) Хочу их наказать (ну хоть немножко, но принципиально) подать на них в суд, осветить дело в прессе (до куда дотянусь конечно, буду рад любой помощи), подскажите пожалуйста какими статьями руководствоваться и как лучше действовать? Заранее благодарю, думаю если все больше людей будет поступать таким образом, эти шаражки рано или поздно начнут вести себя культурней.
02 июля 2014, 14:36, вопрос №491280, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013