Разрешено ли сидеть на запрещённых сайтах?
Добрый день, разрешено ли сидеть в darknet и просматривать сайты которые там находятся? Если я не ошибаюсь, то запрещено только выкладывать подобный материал, но просматривать никто не ограничивал.
, Семён, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Добрый день!
В действующем уголовно- правовом и административном законодательстве нет запретов на посещение каких-либо интернет ресурсов. А вот хранение (в том числе на своем компьютере) или размещение например экстремистских (или наподобие) материалов запрещено.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!