428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какой предусмотрен порядок назначения выплаты алиментов на детей?

Я на пенсии по выслуге лет, нигде не работаю. Имею троих детей несовершенно летних. Моя пенсия составляет 15000 рублей. С женой разводимся вот хочу узнать алименты могут с меня взыскать больше 50% моего дохода(пенсии) или нет? Если да то насколько?

02 Сентября 2018, 22:08, вопрос №2094983
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

На основании ст. 81 СК РФ, на троих детей может быть взыскана половина дохода. Размер алиментов может быть увеличен судом до 70% дохода.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
96
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Так как вы являетесь пенсионером, то за каждого несовершеннолетнего ребенка у вас должна быть ежемесячная доплата к пенсии до достижения их несовершеннолетия. На троих детей ежемесячно с вас будут взыскиваться алименты в размере 50% — на троих от дохода, т.е. 7500 рублей. Если по каким-либо причинам у вас будет иметься задолженность по алиментам, то максимальный размер будет составлять 75%, соответственно 11250 рублей. Но вам это не грозит, так как пенсия выплачивается регулярно, поэтому задолженности по алиментам не будет. Когда один ребенок достигнет совершеннолетнего возраста, то размер алиментов уменьшится и составит 33% — на двоих, соответственно исходя из вышеуказанной суммы составит 4950 рублей, затем на одного 25% — 3750 рублей. 

02 Сентября 2018, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут