8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок назначения выплаты алиментов на детей?

Я на пенсии по выслуге лет, нигде не работаю. Имею троих детей несовершенно летних. Моя пенсия составляет 15000 рублей. С женой разводимся вот хочу узнать алименты могут с меня взыскать больше 50% моего дохода(пенсии) или нет? Если да то насколько?

, Мухтар, г. Махачкала
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 81 СК РФ, на троих детей может быть взыскана половина дохода. Размер алиментов может быть увеличен судом до 70% дохода.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина Мякинина
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Так как вы являетесь пенсионером, то за каждого несовершеннолетнего ребенка у вас должна быть ежемесячная доплата к пенсии до достижения их несовершеннолетия. На троих детей ежемесячно с вас будут взыскиваться алименты в размере 50% — на троих от дохода, т.е. 7500 рублей. Если по каким-либо причинам у вас будет иметься задолженность по алиментам, то максимальный размер будет составлять 75%, соответственно 11250 рублей. Но вам это не грозит, так как пенсия выплачивается регулярно, поэтому задолженности по алиментам не будет. Когда один ребенок достигнет совершеннолетнего возраста, то размер алиментов уменьшится и составит 33% — на двоих, соответственно исходя из вышеуказанной суммы составит 4950 рублей, затем на одного 25% — 3750 рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду)
Бывший муж мобилизован. Выплата алиментов черех мин.обороны (фиксированная сумма по суду). Последнии месяцы выплат нет. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4059658, елена, г. Омск
386 ₽
Социальное обеспечение
Так же имеет статус " дети войны", но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России"
Добрый день, мой папа является получателем льготы " ветеран труда" федерального значения. Так же имеет статус " дети войны" , но в ежемесечных выплатах как ( дети войны) ему отказали, мотивируя тем что он получает уже льготы, как " ветеран труда России". Это провомерно или нет?
, вопрос №4059346, Оксана, г. Иркутск
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
Добрый день я подписал контракт 11 марта 2024 года в течении какого времени придут денежные выплаты в размере 195 000 рублей
, вопрос №4058130, Александр, г. Иркутск
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2018