340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как грамотно оформить покупку половины дома-дуплекса?

Здравствуйте! Мне предложили купить половину дома-дуплекса.Дом одноэтажный, все коммуникации и счетчики учета расположены в каждой половине дома. квитанции на оплату приходят отдельно по каждой половине.

Участок вокруг дома тоже разделен на две половины. Общая только крыша и стена, разделяющая половины дома.Какие могут последовать риски при покупке такого строения? Как обезопасить себя от возможных рисков при оформлении сделки?

02 Сентября 2018, 21:25, вопрос №2094952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для оформления сделки в данном случае нужно заключить договор купли-продажи согласно ст. 550 ГК РФ. При отсутствии недостатков в оформлении недвижимости, проблемы могут быть только бытовые (шум из-за стены, ненадлежащее содержание примыкающих конструкций и т.д.).

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут