8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно обжаловать данное судебное решение?

Попросил (письменно с регистрацией заявления) управляющую компанию (УК) замерить температуру горячей воды. Пришли через 2 месяца после жалобы в жил инспекцию. При этом подтвердилось несоответствие температуры нормативам. В жалобе так же попросил жил. инспекцию привлечь УК к административной ответственности по ст. 7.23. Жил. инспекция ответила, что УК работает по лицензии и привлечь к административной ответственности по ст. 7.23 организацию, работающую по лицензии, в силу действующего законодательства не представляется возможным. Так ли это? Или стоит обжаловать данное решение в суде? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белгород
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Считаю что лицензия в данном случае не причем. Нашел решение где разбирают похожую ситуацию. УК наказали.

Решение от 14 апреля 2016 г. по делу № А47-11770/2015

Как указано в оспариваемом постановлении, предоставление ООО УК «Наш Дом» коммунальной услуги горячего водоснабжения не надлежащего качества жильцам многоквартирного дома образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Признать законным и обоснованным постановление № 38/01-388-2015 по делу об административном правонарушении от 13.10.2015, вынесенное исполняющим обязанности заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области о привлечении общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Наш Дом» к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018