Как можно законно обжаловать данное судебное решение?

Попросил (письменно с регистрацией заявления) управляющую компанию (УК) замерить температуру горячей воды. Пришли через 2 месяца после жалобы в жил инспекцию. При этом подтвердилось несоответствие температуры нормативам. В жалобе так же попросил жил. инспекцию привлечь УК к административной ответственности по ст. 7.23. Жил. инспекция ответила, что УК работает по лицензии и привлечь к административной ответственности по ст. 7.23 организацию, работающую по лицензии, в силу действующего законодательства не представляется возможным. Так ли это? Или стоит обжаловать данное решение в суде? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

, Дмитрий, г. Белгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Считаю что лицензия в данном случае не причем. Нашел решение где разбирают похожую ситуацию. УК наказали.

Решение от 14 апреля 2016 г. по делу № А47-11770/2015

Как указано в оспариваемом постановлении, предоставление ООО УК «Наш Дом» коммунальной услуги горячего водоснабжения не надлежащего качества жильцам многоквартирного дома образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Признать законным и обоснованным постановление № 38/01-388-2015 по делу об административном правонарушении от 13.10.2015, вынесенное исполняющим обязанности заместителя начальника Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области о привлечении общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «Наш Дом» к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 5 000 рублей.