8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если моего сына обвиняют в педофилии?

Моего сына (16 лет) обвиняют в педофилии. В анонимном чате в соц. сети ВКонтакте, мой сын баловался, и просил интимные фотографии.(Ну переходный возраст, так многие делают) Ему сразу без предупреждения скинули вызывающие фотографии девочки (сколько лет, не известно). Он решил пошутить, и сделал вид, что ему нравится. После чего, его начали обвинять в педофилии, и что это якобы проверка на педофила. И человек пишет, что он из добровольной организации. Документов нет. Имеет ли он право, подать переписку, как материал в провоохранительные органы, или это лишь мошенничество?

Сын педофилом не является. Это лишь баловство.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Сначала, человек прикинулся девочкой, а потом пошли обвинения.

Уточнение от клиента

Сына попросили удалить страницу в ВК или материалы будут отправлены

, Константин, г. Москва
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Константин!

В действиях вашего сына отсутствует состав преступления, предусмотренный по статьям в которых его пытаются обвинить неизвестные лица. Нет потерпевшего несовершеннолетнего, так же, нужно ещё доказать, что переписку вел именно ваш сын, нет никаких общественно опасных последствий данной переписки. По таким преступлениям должен быть прямой умысел и так далее.

Правоохранительные органы сами должны заняться лицом который выкладывает, показывает вызывающие, фото несовершеннолетних в сети а так же занимается шантажом.

Вам бояться нечего. советую просто занести неизвестное лицо в черный список.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Я просто боюсь, что моего сына могут привести в ответственности. Он не собирает никакой ненормативной информации. Он пару раз попросил ещё фотографий в нормальной форме. Он никого не заставлял, а просто просил. И всё. А вот выдача себя за другого человека является нормой? А то это похоже на мошенничество. Пострадавших нет. Тут просто идут просьбы и всё. Я не знаю, можно ли это расценивать как угрозу, что якобы переписка пойдёт в руки правоохранительным органам. Вот тот человек как раз фото первый и выложил. Интересно, откуда они у него. Так является ли обмен и просмотр фотографий незаконными?

Ваш сын не выкладывал фото несовершеннолетних в общий доступ? если нет то, вам нечего опасаться. На мой взгляд это пустые угрозы.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю?
И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Здравствуйте, я сотрудница ПВЗ Wildberries, произошла подмена на ПВЗ Wildberries, девушка подменила белый корсет на розовый со стоимостью 2921 рублей. Работодатель обвиняет меня в моей ошибке, но при этом не обращает внимание на то, что подменили товар, говорит, что "девушка не сделала никакого злодеяния". Заводить уголовное дело отказывается. Наказуемо ли такое игнорирование мошенничества со стороны ИП? И что делать в данной ситуации мне, как свидетелю? Запись с камер имеется.
, вопрос №4078425, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Семейное право
Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
Здравствуйте! Меня зовут Алена. Есть сын 8 месяцев, с мужем в разводе. Его родителям в общении с моим сыном не приветствую. Говорила им не раз приезжайте когда хотите, но отдавать на несколько часов к себе в гости или уж тем более на ночёвку -нет. (Я живу в области, а они в самом городе). Хотят подать на меня в суд что не даю им ребенка. Подскажите какой порядок общения в моем случае может установить суд дом них с моим сыном?
, вопрос №4074796, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018