8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без оплаты списать долги в СНТ, так как участком не пользовались?

Здравствуйте. Дачный участок в собственности с 1992 года, с 1997 года дачей никто не пользовался, электричество и воду от участка отключило СНТ. Хочу продать дачный участок, но СНТ всем покупателем говорит что на дачном участке большие долги с 1997 по 2018 год. Можно ли не оплачивать долги в связи с тем что участком не пользовалист? Как продать дачный участок в связи с долгами?Можно ли не призновать долги и в судебном порядке их списать?

02 сентября 2018, 13:44, Алексей, г. Самара
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей.

Можно ли не оплачивать долги в связи с тем что участком не пользовалист?

не это не является основанием не платить взносы.

Как продать дачный участок в связи с долгами?

Просто заключаете договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре. Наличие долгов не влияет на возможность продажи (если конечно участок не арестован за эти долги).

Можно ли не призновать долги и в судебном порядке их списать?

Тут срок исковой давности три года. Так что за три года с Вас могут взыскать. По остальным платежам нужно заявить о пропуске исковой давности.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

02 сентября 2018, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли Мама претендовать на вычет, если ранее не пользовалась вычетом
Моей маме до договору соц найма дали квартиру, она ее продала за 1.8 млн. Р. В собственности после приватизации была 1 месяц. У нас с мужем есть квартира в равных долях, которую мы купили в 2017 г за 1.74 млн р. Мама в замен своё проданной квартиры хочет купить нашу квартиру за 1.74 млн р. Можем ли мы маме продать квартиру? Попадём ли мы или мама на налог с продажи квартиры? Можно ли Мама претендовать на вычет, если ранее не пользовалась вычетом.
02 декабря 2020, 14:42, вопрос №2926091, дина, г. Воронеж
3 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин в СНТ, если участок в собственности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли открыть магазин в СНТ, если участок в собственности и я(владелец) являюсь членом СНТ? Какие документы нужны? И какой способ проще всего?
30 января 2018, 09:30, вопрос №1889351, Роман, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли законно списать долг за услуги, которыми не пользовались?
добрый день, омские кабельные сети выставляют долг, хотя была смена адреса, продажа квартиры, и заявление о том, что адрес сменили было написано. три года они молчали и о том, что долг растет меня не оповещали.теперь выставляют сумму 5 тыс руб.не хочу оплачивать за услуги , которыми фактически не пользовалась. писала претензию, требовала калькуляцию долга, копию договора- отвечают отказом.что делать и чем грозит? как правильно написать заявление в суд о списании долга и какое возможно решение суда
12 марта 2017, 09:35, вопрос №1568174, мария, г. Омск
6 ответов
Ипотека
Можно ли частично списать долг за ипотеку, если родится ребенок?
Здравствуй! Подскажите пожалуйста! Можно ли частично списать долг за ипотеку (стоимость 18 квадратных метров) если родится ребенок, не используя материнский капитал? Ипотеку взяли в 2014 году, сейчас жду второго ребенка.
31 марта 2016, 05:27, вопрос №1202132, Татьяна, г. Уссурийск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя
Можно ли продать часть дома с земельным участком не регистрируя на себя (Купил часть дома с земельным участком но пока не зарегистрировал)
09 декабря 2014, 15:25, вопрос №648088, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018