92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уменьшить размер алиментов на двоих детей, если сейчас удерживают 42% зарплаты?

Меня зовут Иван. У меня 2 детей, с женой не разведены. в 2014 году жена оформила алименты на первого ребёнка 1/4. жили мы в северной Осетии. сейчас живём в мурманске и жена оформила алименты на второго ребёнка в размере 1/6. оба исполнительных листа отправила на мою работу. удерживают ей сейчас почти 42 процента, вместо 33. как уменьшить алименты до 1/3?

02 Сентября 2018, 16:09, вопрос №2094791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27425
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
. сейчас живём в мурманске и жена оформила алименты на второго ребёнка в размере 1/6. оба исполнительных листа отправила на мою работу. удерживают ей сейчас почти 42 процента, вместо 33. как уменьшить алименты до 1/3?

Иван

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством право на уменьшение алиментов возникает, если имущественное или семейное положение плательщика алиментов изменилось, в вашем случае как раз есть такое изменение. Действительно  в соответствии со 81 СК РФ размер алиментов на двух детей  составляет 1/3 дохода родителя. Поэтому вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

02 Сентября 2018, 19:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут