Как облегчить получение патента на работу в РФ, работая каждый раз в разных регионах?

Я гражданин Украины, работаю вахтовым методом в Российской компании "Стройгазконсалтинг". Из за специфики работы в одном географической зоне получается поработать 2-3 вахты. Так как документы на работу нужно оформлять непосредственно по месту работы очень много времени и средств уходит на поезди в местные органы УФМС для получения патента и прохождения медицинских комиссий. Могу ли я поучить вид на жительство в РФ для облегчения вышеуказанных процедур регистраций?

, Олег, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут