668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли переехать в другой город после получения ВНЖ?

У меня есть РВП, сейчас подаю дакументы на ВНЖ.Можно ли после получения ВНЖ в г.Юрге переехать жить в любой город России?

02 Сентября 2018, 14:04, вопрос №2094704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
ООО "Юридическое бюро Шаповалова", г. Иваново

Добрый день, Сатеник. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 г.«Вид на жительство — это документ, выданный иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также его права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию».Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/185201/#ixzz5PwVs97hK

Таким образом, имея вид на жительство вы имеете право проживать в любом регионе Российской Федерации. Только не стоит забывать, что в п.15 названного постановления, установлена обязанность лица, получившего вид на жительство ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту получения вида на жительство.

02 Сентября 2018, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут