272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Переосвидетельствование на смену категории годности к воинской службе в 28 лет

Здравствуйте у меня категория В ограничено годен мне 28 лет хочу сменить категорию для дальнейшей службы по контракту отношение с части у меня на руках, на каких основаниях мне могут отказать а на каких нет? В военкомате мне говорят что у них есть распоряжение до 27 лет! Если можно перечислить статьи и законы почему они мне не могут отказать!

02 Сентября 2018, 10:07, вопрос №2094570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» устанавливает, что

гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Видимо в военкомате руководствуются данной статьей.

Пишите завление о направлении на переосвидетельствование, а в случае отказа, обращайтесь в суд.

02 Сентября 2018, 22:22
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Краснодар
А можно узнать на какую правовую базу мне ссылаться? Законы, статьи!
03 Сентября 2018, 14:42
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ссылайтесь на ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и на положение о военно-врачебно экспертизе.

03 Сентября 2018, 14:45
Евгений
клиент, г. Краснодар
Спасибо! Буду пробывать!
03 Сентября 2018, 14:48
Евгений
клиент, г. Краснодар
Извините ещё вопрос вы сказали ссылаться на ФЗ О воинской обязанности и военной службе он же до 27 лет а мне 28 по этому закону они мне и отказывают! Говорят что только до 27 лет! А тут я читал сто если на контрак то там другой возраст вот мне бы на это статью!
03 Сентября 2018, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут