8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пассажир моего авто утверждает, что я нарушила ПДД и стала виновницей ДТП, но это не так

Здравствуйте.У меня случилось ДТП.Виновата не я,а второй участник,он проехал на красный свет.В машине у меня была пассажирка(мне она не знакома)Видеозаписей к сожалению нет.После момента аварии виновник мне признал что он не прав,а в объяснительной он написал что ехал на зелёный(страховки у него нет).Так вот,дело в том,что теперь моя пассажирка утверждает что это я ехала на красный свет.Но,я через соц.сети нашла свидетеля,водитель троллейбуса как раз стоял на красный сигнал светофора(на который и второй участник ДТП должен был стоять).А следователь мне говорит что мне свидетель не поможет,что показания моей пассажирки сильнее чем свидетеля.Подскажите мне пожалуйста что мне в этой ситуации нужно делать.

Показать полностью
  • IMG_5499
    .jpg
  • IMG_5501
    .jpg
, Галина, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Вы пишете:

Пассажир моего авто утверждает, что я нарушила ПДД и стала виновницей ДТП, но это не так

Вы не можете не знать, что участники ДТП следственно-судебными органами воспринимаются как заинтересованные лица и потому большее внимание и доверия имеют показания незаинтересованных по делу лиц. Вы нашли другого свидетеля, но какие его показания, противоречат ли пояснениям Вашего пассажира -  не пишете. Если противоречат, следователь будет пытаться искать дополнительные доказательства, каковыми могут быть заключение автоэксперта, показания других свидетелей. Возможно Вы своего пассажира чем-то обидели и потому он даёт такие показания. Оценка доказательств — дело очень тонкое и ответить Вам, исходя только из Вашей информации, невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как можно так цинично относиться к людям
Моя дочь сейчас в СИЗО. Грозит большой срок. Я бабушка ее дочки, которая находится в ДЦ.и ее от туда надо забирать. Документы все в норме:не привлекалась, не состояла, не должна, жил условия больше, чем хорошие И вдруг отказ 1. Работаю по графику и с садика старший брат 19 лет не имеет право ее забирать. Девочки 5 лет. Никаких нянек я не имею права нанимать. Это как? 2. Когда выйдет дочка( а это через 10 лет). Она не имеет право жить с нами(прописана у нас). Хотя к тому времени мы разберемся кто где будет жить. 3. Я плохая бабушка, если у меня такая дочь( а дочь с отличием закончила школу) т ее сын, мой внук всегда мной был чем-то занят, летний отдых, театр, поездки. И для внучки я хочу сделать интересную жизнь. Она нас любит и хочет домой. Наняла официально юриста, чтобы вел мое дело в суде(оспариваю). А это большие деньги. Могу ли я еще обратиться в прокуратуру и подать жалобу на опеку. И жду суда. А там ведь будет не одно слушание. У меня сердце разрывается. И еще, не предупредив меня в ДЦ приходили желающие опекуны. Но я подняла скандал и стала быстро собирать документы, я не знала, что документы можно собирать до суда моей дочери. Спокойно хожу и навещаю ребенка. Я бабушка, это моя кровь. Как можно так цинично относиться к людям!!
, вопрос №4858411, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день приобрёл товар для автомобиля продавец утверждал что деталь технически исправно были заменены
Добрый день приобрёл товар для автомобиля продавец утверждал что деталь технически исправно были заменены все узловые агрегаты спустя месяц запчасть сломалась продавец отказывается возмещать убытки так как поломка привела ещё к дорогостоящему ремонту тот человек который выполнял ремонт этой запчасти утверждает что в ней толком ничего не было заведено просто проведена в тип предпродажная подготовка не более того
, вопрос №4858088, Петр, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, хотела узнать, что делать, если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта
Здравствуйте, хотела узнать, что делать ,если у супруга случилась драка с потерпевшим из за давнего конфликта между ними в подростковом возрасте , когда потерпевший толпой избили супруга, а когда друг супруга привел его с собой и он изначально знал об этом, когда они уже собирались по домам, и супруг задал вопрос другу используя (грубый вопрос) потерпевший обозвал супруга не хорошим словом, между ними сначала начался словесный грубый тонн переросший в драку, позже их разняли и они разошлись . После по пути они опять встретились, стояли разговаривали и друг супруга (владимир)рассказал другому своему другу ( ивану) который тоже был с ними словом обидевшим в его сторону, но супруг об этом не знал, когда он пошел спросить у прохожих сигарету, его друг (Иван) тем временем позвал потерпевшего с собой в тамбур для выяснения причины, почему он его так назвал, у них тоже начался конфликт дракой что он его там просто убивал, стекла по разбивал им . Потом уже все успокоилось, супруг когда обратно подошёл увидел это все и обомлел, он от тула ушел позвонил брату он его забрал от туда , но проблема в другом, изначально супруг был свидетелем, а иван который друг владимира,его забрали сразу и он сидит в сизо вроде бы ,на нем было найдена что кровь потерпевшего и отпечатки в тамбуре но пока было расследование и с супруга сняли свидетеля и переменили на подозреваемого, ему показали видео с камер, где он ему наносил удары ногой в область груди , делали экспертизу и поставили так, что потерпевший скончался от (чмт ) хотя мой супруг его туда не бил, но не понимаю одного, почему супругу поставили 111.4 , если он не виноват в смерти потерпевшего и у них не было к друг другу претензий, что мне делать что бы помочь супругу, у нас совместный ребенок 2 годовалый кроме супруга больше помощи нету
, вопрос №4857941, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
На работе, коллеги распространяют слухи о якобы гуляеш с другой девушкой и она беременна, но это не правда
На работе, коллеги распространяют слухи о якобы гуляеш с другой девушкой и она беременна, но это не правда
, вопрос №4856771, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
Здравствуйте, я и мои двоё детей прописаны у мамы в комнате в общежитии. Но там не проживаю, должна ли я оплачивать коммунальные услуги?
, вопрос №4856435, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.09.2018