120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внутреннее совмещение в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

Здравствуйте. Работаю секретарем школы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ещё год до выхода на работу).

На работе предложили выйти сейчас на должность учителя на час в день, находясь в отпуске до 3 лет по основной должности.

Интересует несколько вопросов. Это будет совместительство (ведь по основной должности я пока не работаю) или совмещение должностей?

Как будет исчисляться трудовой стаж?

Как должны оформить?Дополнительным соглашением или приказом?

02 Сентября 2018, 07:15, вопрос №2094507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2321
ответ
809
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна! Зависит от некоторых факторов:

Если вы выходите на другую должность, а по основной не работаете — это совместительство

А совмещение — это когда Вы работаете, за счет увеличения интенсивности труда, в течение нормальной продолжительности рабочего времени, Вам предлагается дополнительная работа…

ТК РФ статья 60.1:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Совместительство оформляется трудовым договором.

05 Сентября 2018, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6263
ответа
1973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна!

Полагаю, что в данном случае правильнее будет говорить о внутреннем совместительстве, а не о совмещении должностей. Поскольку на период отпуска по уходу за ребёнком Ваша должность за вами сохраняется, по правилам ст. 256 Трудового Кодекса РФ Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени или на дому. Совмещение должностей предполагает выполнение дополнительной работы в пределах общей продолжительности рабочего дня, а Вы сейчас не работаете. Период отпуска по уходу за ребёнком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж, так что он перекроет период Вашей дополнительной работы, со стажем всё будет в порядке, но и не добавят Вам его. Оформить работу по совместительству лучше отдельным трудовым договором по правилам ст. 282 Трудового Кодекса РФ.

06 Сентября 2018, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут