160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могут ли перекрыть канализацию в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Подскажите, могут ли перекрыть канализацию в коммунальной квартире из-за долгов одного из собственников? В квартире 3 комнаты, все в собственности, у двух других собственников долгов нет.

02 Сентября 2018, 05:45, вопрос №2094488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Отключения канализации для отдельно взятой квартиры, ограничение её предоставления сопряжено с вмешательством либо в общее имущество МКД, либо в индивидуальное имущество собственника любой из квартир. Законом предусмотрена процедура истребования задолженности за предоставленные услуги при недостижении согласия в судебном порядке.

Если один житель коммунальной квартиры платит за коммунальные услуги, а другой не платит, отключать услуги тому, который платит, никак неправомерно.

Советую обратиться с жалобой в Инспекцию жилищного надзора.

С уважением

02 Сентября 2018, 06:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут