8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой последовательности проще оформить развод и раздел имущества?

Квартира куплена с продажи предыдущей (которая принадлежала мне ещё до брака) и с общей ипотеки, которую частично закрыли наследством моей бабушки и маткапиталом на 2 и 3 ребенка. Остальное выплачивали с мужем совместно. Муж претендует на половину последнего. Я не против отдать ему его долю деньгами.

Обременение с квартиры сняли в июле, есть нотариальное обязательство в течение полугода после этого выделить доли детям. То есть надо : 1) развестись, 2) разделить имущество, 3) выделить доли в квартире.

В какой последовательности ?

, Алена, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Обременение с квартиры сняли в июле, есть нотариальное обязательство в течение полугода после этого выделить доли детям. То есть надо: 1) развестись, 2) разделить имущество, 3) выделить доли в квартире.

Алена

Вы можете всё это сделать в любой удобной последовательности, единственное, что есть сроки в которые все это должны сделать — это касаемо раздела и выделения долей детям, а именно срок для выделения составляет 6 месяцев со дня погашения записи об ипотеке в Росреестре, при выделении долей детям Вы будете одновременно определять доли с супругом на спорную квартиру, оформляется такое соглашение нотариально. Размер долей детей будет рассчитываться от стоимости квартиры и размера средств вложенного капитала. Получается, что можете развестись и выделить доли, можете выделить доли, т. е. поделить квартиру и остальное имущество, при наличии. 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Полагаю, что можете срезу и разделить имущество и расторгнуть брак (но не обязательно все это делать в одном иске). При этом расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется только в судебном порядке. Что касается определения долей при разделе, то тут надо доказывать, что Ваш вклад был в большем размере, нежели вклад супруга, а значит Вам надлежит присудить большую долю. Размер долей детей определяется пропорционально их вложениям в приобретаемое имущество (т.е. их долей в материнском капитале). Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. При необходимости могу представить Ваши интересы в суде, работаю по Москве и близлежащим регионам. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Доверенности нотариуса
Какой алгоритм действий от начала и до конца
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 доли в квартире. По обоюдному согласию готова продать свою часть второму собственнику ( цену обговорили, все согласны) , подскажите как правильно все оформить? Какие документы нужны? Можем ли мы сами составить договор? Должен ли его заверять нотариус? Какой алгоритм действий от начала и до конца
, вопрос №4058204, Дарья, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 02.09.2018