Досрочный выход на пенсию в связи с изменениями в пенсионном законодательстве

по старому законодательству досрочно на пенсию можно выйти, если наработан стаж 40 лет. Итак, запись в трудовой, например самая минимальная с 14 лет...прошло 40 лет. женщине исполнилось 54 года. она тогда выйдет досрочно? А теперь по-новому... как путин сказал, выход на досрочную составит 37 лет для дам.... что, тогда можно выйти в 52 года, если наработано 37 лет?.Запись с 15 лет лет плюс 37 исполнилось 52 года...

, Елена Александрова,
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Вряд ли хоть один уважающий себя юрист ответит на Ваш вопрос, пока закон не до конца дописан…

Вступит в законную силу: спрашивайте — разъясним.

Елена Александрова
Клиент

но, а как же сейчас, те у кого стаж 40 лет вышел, но возраст 54 года… они выйдут в 55 или 54?