564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Досрочный выход на пенсию в связи с изменениями в пенсионном законодательстве

по старому законодательству досрочно на пенсию можно выйти, если наработан стаж 40 лет. Итак, запись в трудовой, например самая минимальная с 14 лет...прошло 40 лет. женщине исполнилось 54 года. она тогда выйдет досрочно? А теперь по-новому... как путин сказал, выход на досрочную составит 37 лет для дам.... что, тогда можно выйти в 52 года, если наработано 37 лет?.Запись с 15 лет лет плюс 37 исполнилось 52 года...

01 Сентября 2018, 22:46, вопрос №2094420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
293
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена! 

Вряд ли хоть один уважающий себя юрист ответит на Ваш вопрос, пока закон не до конца дописан…

Вступит в законную силу: спрашивайте — разъясним.

01 Сентября 2018, 23:02
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва

но, а как же сейчас, те у кого стаж 40 лет вышел, но возраст 54 года… они выйдут в 55 или 54?

02 Сентября 2018, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут