Может ли полиция вернуть домой сбежавшую из дома 17-летнюю?
Мне 17 лет, и я хочу уйти из дома по весомым обстоятельствам. Вопрос - может ли меня обратно вернуть полиция или любой другой гос орган домой без моего согласия
И вообще будут ли из за этого какие либо правовые последствия
( при условии того что мне будет где жить , и родитель будет знать что со мной все хорошо и тд, но общаться или сообщать место своего жительста ему не буду )
, Аня, г. Москва

Какие последствия если именно в 17 и без согласия
Родители являются Вашими законными представителями до 18 лет и могут требовать Вашего возврата в судебном порядке:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
СК РФ Статья 68. Защита родительских прав
Но Ваше мнение все равно будет учтено:
СК РФ Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
За уход из дома при наличии оснований могут поставить на учет по делам несовершеннолетних.