404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить аттестат за 11 классов после обучения в колледже?

Здравствуйте. После 9 класса пошел учиться в колледж, где закончил первый курс по программе 10-11 класса и далее перевелся в другое учебное заведение (в связи со сменой специальности). Хотелось бы каким-то образом получить аттестат о полном среднем образовании и сдать ЕГЭ (для поступления в ВУЗ), как можно это осуществить? Заранее благодарю за ответы.

01 Сентября 2018, 21:26, вопрос №2094386
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Ваш аттестат никто удерживать не вправе. Если Вам не отдают документы по устному заявлению, необходимо составить и направить в адрес колледжа заявление письменное (заказным письмом с уведомлением или под роспись через канцелярию). Маловероятно, что проигнорируют (если же да — жалобу в Департамент образования).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

02 Сентября 2018, 04:20
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Нет-нет, аттестат за 9 классов я могу взять на руки, но я имею в виду — сделать новый аттестат об окончании программы 10-11 класса (полного среднего образования).

02 Сентября 2018, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут