560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли отозвать доверенность на совершение сделок с имуществом на мужа без его участия?

У мужа лежит мое согласие на любые сделки (покупка, продажа,...) завериное нотариусом. Могу я без его участия отказаться от этой доверенности или мне только нужно забрать у него этот документ?

01 Сентября 2018, 20:25, вопрос №2094367
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кира Владимировна, здравствуйте!

В силу пункта 3 статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Однако Вы можете отменить это согласие, направив нотариально заверенное заявление об отмене такоо согласия в Управление Росреестра по субъекту РФ, где находится данное недвижимое имущество.

01 Сентября 2018, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Кира Владимировна…

Вам необходимо отменить эту доверенность также в нотариальном порядке и уведомить об этом мужа. Если это доверенность, а то Вы сначала пишете, что согласие на сделки.

01 Сентября 2018, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут