516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Единственный источник дохода-ТС забрали судебные приставы за долг по гражданскому делу, что делать?

Добрый вечер у меня такая ситуацыя у меня забрали машину судебные приставы за долг по гражданскому делу на все заявления то что машина евляется единственный источником дохода они отправили меня в суд подскожите как и что мне делать дальше

01 Сентября 2018, 17:45, вопрос №2094278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий…

Вы можете в суде обжаловать действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на Ваш автомобиль.

01 Сентября 2018, 17:47
q Отблагодарить
0 0
Анатолии
клиент, г. Уфа

как это зделать

01 Сентября 2018, 18:21
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате

Необходимо составить заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава. Если Вы сами не можете это сделать Вы можете обратиться за помощью к юристу, в том числе и ко мне.

01 Сентября 2018, 18:27
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3975
ответов
1965
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий! Для того, чтобы обжаловать действия судебного пристава, нужно доказать, что эти действия произведены с нарушением требований закона. Если Ваш долг по гражданскому делу денежный, обратитесь в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ за рассрочкой исполнения решения суда:

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если суд предоставит рассрочку, арест с автомобиля снять будет гораздо проще.

01 Сентября 2018, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут