Единственный источник дохода-ТС забрали судебные приставы за долг по гражданскому делу, что делать?

Добрый вечер у меня такая ситуацыя у меня забрали машину судебные приставы за долг по гражданскому делу на все заявления то что машина евляется единственный источником дохода они отправили меня в суд подскожите как и что мне делать дальше

, Анатолии, г. Уфа
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Анатолий…

Вы можете в суде обжаловать действия судебного пристава-исполнителя по наложению ареста на Ваш автомобиль.

Анатолии
Клиент, г. Уфа

как это зделать

Необходимо составить заявление в суд об обжаловании действий судебного пристава. Если Вы сами не можете это сделать Вы можете обратиться за помощью к юристу, в том числе и ко мне.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анатолий! Для того, чтобы обжаловать действия судебного пристава, нужно доказать, что эти действия произведены с нарушением требований закона. Если Ваш долг по гражданскому делу денежный, обратитесь в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ за рассрочкой исполнения решения суда:

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если суд предоставит рассрочку, арест с автомобиля снять будет гораздо проще.