1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли подавать в суд на возмещение ущерба, если авто застраховано по Каско?

Добрый день . Ситуация : Был поврежден поцарапан автомобиль физ лицом ( которое в ходе следствия будет известно) Ущерб более 100 т р . Авто застраховано по КАСКО. Ремонт выполнен по страховке . Полиция говорит о том что уголовные дела редко возбуждаются в таких случаях. Вопрос : Возможно ли обращаться самостоятельно в суд на физ лицо о возмещении ущерба и т д ? Какая практика в таких случаях . Как законно наказать преступника ? Спасибо

01 Сентября 2018, 15:45, вопрос №2094230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена…

Вы же пишите, что ущерб Вам был возмещен за счет страховой компании (ремонт выполнен по страховке). Теперь право регрессного требования к лицу причинившему вред имеется только у страховой компании.

01 Сентября 2018, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.