1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Нужно ли платить за содержание и ремонт жилищного фонда, если ремонт делался жильцами дома?

мой тесть не платил несколько лет за содержание и ремонт жилищного фонда...пришла задолженность 31000рублей...в доме за 30000лет поменяли только деревянные двери..стояк под воду и другое меняли сами жильцы

01 Сентября 2018, 13:52, вопрос №2094162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обязательства, предусмотренные законодательством должны исполняться надлежащим образом каждым из лиц жилищных отношений. Оплата за содержание и ремонт жилищного фонда должна производится, если обязательство не исполняется — может возникнуть задолженность, которую впоследствии возможно взыскать в судебном порядке. 

Если Ваша УК надлежащим образом не выполняет свои обязательства, вы можете привлечь её к соответствующей ответственности. 

С уважением, Истомин В.Ю.

01 Сентября 2018, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.