Нужно ли платить за содержание и ремонт жилищного фонда, если ремонт делался жильцами дома?

мой тесть не платил несколько лет за содержание и ремонт жилищного фонда...пришла задолженность 31000рублей...в доме за 30000лет поменяли только деревянные двери..стояк под воду и другое меняли сами жильцы

, александр, г. Новый Оскол
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Обязательства, предусмотренные законодательством должны исполняться надлежащим образом каждым из лиц жилищных отношений. Оплата за содержание и ремонт жилищного фонда должна производится, если обязательство не исполняется — может возникнуть задолженность, которую впоследствии возможно взыскать в судебном порядке.

Если Ваша УК надлежащим образом не выполняет свои обязательства, вы можете привлечь её к соответствующей ответственности.

С уважением, Истомин В.Ю.