576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как сделать перерасчет алиментов для ребенка мужа от его первого брака, не подавая на алименты?

Бывший муж платит алименты на троих детей по устной договоренности, первая бывшая жена подала в суд, у него сын от первого брака. Как сделать перерасчет не подавая на него на алименты

01 Сентября 2018, 13:22, вопрос №2094144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Произведите перерасчет размера уплачиваемых алиментов по договоренности, посредством составления нотариального соглашения.

Данное действие возможно ввиду ст. 99, 100 СК РФ. В рамках соглашения вы можете урегулировать вопрос уплаты алиментов по внесудебном порядке.

 Данное соглашение необходимо предоставить в суд, где рассматривается вопрос об возложении обязанности по уплате алиментов от первой бывшей жены.

С уважением, Истомин В.Ю.

01 Сентября 2018, 13:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут