Как сделать перерасчет алиментов для ребенка мужа от его первого брака, не подавая на алименты?
Бывший муж платит алименты на троих детей по устной договоренности, первая бывшая жена подала в суд, у него сын от первого брака. Как сделать перерасчет не подавая на него на алименты
, Надежда Николаева, г. Новомосковск
Валерий Истомин
Добрый день. Произведите перерасчет размера уплачиваемых алиментов по договоренности, посредством составления нотариального соглашения.
Данное действие возможно ввиду ст. 99, 100 СК РФ. В рамках соглашения вы можете урегулировать вопрос уплаты алиментов по внесудебном порядке.
Данное соглашение необходимо предоставить в суд, где рассматривается вопрос об возложении обязанности по уплате алиментов от первой бывшей жены.
С уважением, Истомин В.Ю.