8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше оформить ремонт крыла авто по Каско после отрыва заправочного пистолета на АЗС?

Добрый день! Оторвал нечаянно заправочный пистолет. У заправщиков претензий ко мне нет, денег не потребовали, всё хорошо. Но пистолет помял крыло в районе лючка. Есть страховка по КАСКО. Как мне поступить, чтобы не было отказа в страховой: сказать правду или вызвать участкового, соврав, что виноваты третьи лица (как это обычно делается)? Может, есть какие-то другие варианты? Заранее благодарю за ответ!

01 сентября 2018, 09:49, Алексей, г. Санкт-Петербург
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если пистолет был оторван во время движения-это ДТП, необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и оформить документы. Если этого не сделали, открывайте ПРАВИЛА КАСКО и смотрите, какие документы необходимо предоставить для предоставления в страховую: документы из ГИБДД, документы с полиции или иные документы и срок предоставления документов страховщику.

01 сентября 2018, 13:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как мне теперь оформить ремонт по КАСКО в данном случае?
Здравствуйте, я 4 месяца назад наехала на препятствие , повредила бампер и немного крыло, в тот момент были проблемы и я не вызвала гаи, уехала.Моя машина застрахована по КАСКО , у меня появилось время ,я позвонила в страховую компанию и спросила как мне оформить ремонт, мне сказали что нужно вызыать гаи чтобы они оформили.Я встала на то же место, где произошел наезд и вызвала гаи,инспектор приехал и стал угрожать ст. 2.5 лишения прав по причине что я когда то покинула место дтп ,поэтому или я плачу или он составляет протокол и передают дело в суд. , что мне не отвертется от ложного вызова и факта мошеничества.Что мне делать в данной ситуации? И как теперь оформить ремонт по каско.?
16 апреля 2019, 20:17, вопрос №2331403, Вера, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит, если сломала заправочный пистолет на АЗС?
Забыла вытащить заправочный пистолет из бака и поехала. С места происшествия не уезжала. Повреждения: заправочный пистолет, заправочный рукав и декоративные панели трк. Оформили как ДТП. Это правильно? или должны были быть другие действия. Сегодня мне должен позвонить юрист этой заправки и озвучить сумму для добровольной оплаты ущерба, либо, чтобы оформлять документы в осаго.
19 июня 2018, 04:18, вопрос №2029264, Светлана, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП на АЗС Лукойл с повреждением заправочного пистолета
Здравствуйте. Я на автомобиле начал движение, не вытащив заправочный пистолет. Пистолет оторвался от шланга. Я был уверен, что заправщик сделает свою работу. Он там находился. Прошу проконсультировать
24 июля 2017, 15:14, вопрос №1705033, Максим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать ремонт крыла автомобиля, если его помяли на СТОА?
Здравствуйте, по договору КАСКО страховая направила авто в ремонт на СТОА. Машину ремонтировали в общей сложности 8 месяцев, за время нахождения на СТОА помяли ранее целое крыло. Я зафиксировала это в акте при получении автомобиля. Теперь меня СТОА и страховая гоняют друг к другу, утверждая, что это не их ответственность, и не желая восстанавливть крыло. С кого я могу требовать ремонт крыла моего автомобиля? Со страховой или со СТОА?
02 ноября 2016, 17:44, вопрос №1429035, Ника, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считается ли повреждение заправочного пистолета на АЗС ДТП?
По неосторожности на АЗС я не специально повредил заправочный пистолет, не заметил этой ситуации и уехал. На следующий день работники ГИБДД сообщили мне о этом инциденте. Все проблемы с АЗС я решил в этот же день. Сотрудники ГИБДД составили протокол о том, что я скрылся с места ДТП. Предстоит суд на котором будет решаться о лишении меня права вождения от 1 года до 1,5 или арест до 15 суток. Мне хотелось бы узнать считается ли моя ситуация ДТП?
17 июля 2016, 11:59, вопрос №1317144, Николай, г. Кондрово
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018