Как лучше оформить ремонт крыла авто по Каско после отрыва заправочного пистолета на АЗС?

Добрый день! Оторвал нечаянно заправочный пистолет. У заправщиков претензий ко мне нет, денег не потребовали, всё хорошо. Но пистолет помял крыло в районе лючка. Есть страховка по КАСКО. Как мне поступить, чтобы не было отказа в страховой: сказать правду или вызвать участкового, соврав, что виноваты третьи лица (как это обычно делается)? Может, есть какие-то другие варианты? Заранее благодарю за ответ!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Если пистолет был оторван во время движения-это ДТП, необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД и оформить документы. Если этого не сделали, открывайте ПРАВИЛА КАСКО и смотрите, какие документы необходимо предоставить для предоставления в страховую: документы из ГИБДД,  документы с полиции или иные документы и срок предоставления документов страховщику.