Как подать на алименты для 9-летнего ребенка, если отец не указан в документах?

Добрый день. Ребенку 9 лет, решила подать на алименты. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит Прочерк

, Полина, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно установить отцовство, затем подать на алименты.

С уважением,

Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Прежде всего необходимо обратиться в суд с исковым заявление об установлении отцовства. В зависимости от факта установления отцовства будет разрешаться вопрос относительно наличия оснований для уплаты алиментов. Факт наличия/отсутствия брачных отношений между Вами и отцом ребенка не является препятствием для уплаты алиментов.

В случае если у вас отсутствуют данные о местонахождении отца ребенка, подавайте иск по последнему его месту жительства.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат.

С уважением, Истомин В.Ю.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подаете в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании  алиментов. Просите суд назначить генетическую экспертизу. В суд подаете в своем районе.