372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Что предпринять, если пришел судебный приказ о неуплате при наличии оплаченных квитанций?

Оплачивал электроэнергию в определенный период,но мне пришол судебный приказ,что именно за этот период я не платил . Все квитанции в наличии. Как поступить в этой ситуации лучше? И можно ли получить за моральный ущерб?

01 Сентября 2018, 12:27, вопрос №2094118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. 

Подайте заявление об отмене с возражением относительно исполнения приказа, также прикладывайте доказательства. Получить за моральный ущерб можете при наличии у вас физических или нравственных страданий. Подавайте с исковым заявление в суд. С учетом практики взыскания, моральный вред будет взыскан в незначительном размере.

С уважением, Истомин В.Ю.

01 Сентября 2018, 13:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут