120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возврат средств инвестору по договору инвестиционного займа

Заключили договор инвестиционного займа.

По данному договору, в случае не удачной реализации проекта, инвестор вправе потребовать возврат средств которые он дал организации?

Планируется заключение еще одного подобного договора, какие дополнения можно внести для того, чтоб обезопасить организацию от выплаты средств, в случае не удачной реализации проекта.

Договор инвестиционного займДоговор инвестиционного займа — ко~.docxа — ко~.docx
01 Сентября 2018, 11:16, вопрос №2094082
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18294
ответа
7152
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
По данному договору, в случае не удачной реализации проекта, инвестор вправе потребовать возврат средств которые он дал организации?

Андрей

Андрей, добрый день! Да, исходя из условий договора данный средства подлежат возврату т.к. займ в принципе является возвратным

ст. 810ГК РФ

Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случае если Организации не удалось извлечь прибыль от использования Инвестиционных средств, полученные Организацией денежные средства, считаются займом и Организация уплачивает на данную сумму займа проценты в размере 0,001% годовых.

не совсем правильная формулировка, договор в принципе и так предполагает возврат денежных средств в полном объеме, просто видимо предполагалось что займ будет беспроцентным видимо

01 Сентября 2018, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут