Долг перед Билайном за ошибку при работе в этой организации

Добрый день. Я работала в Билайн с 20 февраля по 15 мая 2018 года. За это время один раз допустила ошибку и оплатила её, подписав бумагу о том, что они вычтут стоимость из зарплаты. Это и было сделано. В расчетнике было написано про вычет. Теперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг билайну в 6.000. Самое забавное, что 700р этого долга набежало 14 августа этого года. Помогите, пожалуйста, разобраться..

, Арина Волк, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я работала в Билайн с 20 февраля по 15 мая 2018 года. За это время один раз допустила ошибку и оплатила её, подписав бумагу о том, что они вычтут стоимость из зарплаты. Это и было сделано. В расчетнике было написано про вычет

Арина Волк

Добрый день!

По трудовому законодательству работник несёт материальную ответственность перед работодателем, но вы уже оплатили задолженность и у вас вычли её из зарплаты, поэтому вы ничего уже не должны

.

еперь мне звонят коллекторы и требуют вернуть долг билайну в 6.000. Самое забавное, что 700р этого долга набежало 14 августа этого год

Арина Волк

Не понятно почему набежали проценты у вас же не кредитный договор, а трудовые отношения, поэтому так и скажите коллекторам, что вы всё оплатили ещё находясь в трудовых отношениях с работодателям и ничего больше платить не собираетесь, пусть обращаются в суд, для вас дело скорее всего будет выигрышным, хотя коллекторы могут и не обратиться в суд, чувствуя свою неправоту.