128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Оштрафовали за изображение конопли на носках и угрожают подкинуть наркотики при обыске

Такая ситуация: молодого человека

недавно сняли с учета, в связи с достижением совершеннолетия.

Сегодня его забрали из дома в отделение, т.к. громко слушал музыку ночью. В отделении сотрудники начали разговариватт с обзывательствами и т.п., затем начальник пришел, увидел носки с коноплей и начал до них "докапываться", что это пропаганда наркотиков, выписали бумагу на штраф в размере 50.000. Еще и угрожал тем, что устроит у него дома обыск и "найдет" наркотики (которых у моего мч нет) и посадит, потому что, цитирую, "таких как вы мы сажаем". Скажите, пожалуйста, это вообще законно? И куда можно обратиться по этому поводу? Записей, к сожалению, никаких нет.

01 Сентября 2018, 03:43, вопрос №2093969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Обращаться в такой ситуации без доказательств куда-либо, к сожалению, малоэффективно. Однако указанный штраф (какая статья КоАП РФ?) обжаловать можно в установленный законом срок.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

01 Сентября 2018, 04:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут