Как закрыть кредиты из-за невозможности платить?

Здравствуйте! У меня два кредита: один на сегодня составляет 192000, второй больше 600000. Квартиру снимаю, зарплата не позволяет выплачивать кредиты. Уже итак много банкам переплатила. Я могу закрыть кредиты из-за финансовой несостоятельности или банкротства?

, Ольга, г. Москва
Елена Карышева
Юридическая компания "STOP collection", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если сумма долга свыше 500 тыс. руб, Вы можете подать заявление о признании себя банкротом. При соблюдении определенных условий долги будут списаны. Для этого Вам понадобится финансовый управляющий, так как его участие в процедуре является обязательным. Можем помочь, большой опыт, в том числе, и в Москве.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Можете попробовать. Расходы на процедуру будут, но надо понимать, что они будут не сразу, и если у Вас есть заработная плата, то можете покрывать свои расходы частично за счет заработной платы (которую у Вас и так спишут приставы за долги перед кредиторами, если перестанете платить и кредиторы взыщут долг в судебном порядке. Специализируюсь на подобных делах. Также могу помочь с проведением процедуры в арбитражных судах Москвы, области или близлежащих регионов. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.