Здравствуйте,
Вы не указали возраст ребенка, но судя по декретному отпуску, ему менее трех лет. В таком случае шансы по умолчанию не в пользу отца, а мать ребенка имеет право на получение алиментов не только на ребенка, но и на себя. Судебная практика исходит из положений Принципа 6 Декларации прав ребенка, согласно которому малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. Эти обстоятельства являются близкими к основаниям лишения/ограничения родительских прав, т.е. если у матери ребенка нет явных «дефектов», определить место жительства ребенка с отцом практически нереально.
Обращайтесь, если нужна более подробная консультация и/или помощь в составлении документов.
С уважением, Андрей Козырев