Каков порядок определения места проживания ребенка при разводе, если у отца выше доходы?

Доброе время суток. Вопрос касательно развода при наличие несовершенолетнего ребенка. У супруга имеется работа с достойной заработной платой и квартира в ипотеке. Жена находится в декретном отпуске. Супруг хочет забрать ребёнка. Какова вероятность , что суд удовлетворит его требования? Спасибо

, Александра, г. Москва

Добрый день. Запрет на расторжение брака по инициативе отца существует только при наличии беременности жены или если ребенку не исполнилось 1 год. В остальных случаях запретить расторгать брак нельзя. По поводу желания супруга забрать ребенка — тут все несколько сложнее, поскольку все-таки суды стараются оставить ребенка с матерью.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.