708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества?

Здравствуйте, можно ли при вступлении в наследство отказаться одному наследнику от части наследуемого имущества? Т.е. на часть квартиры наследник претендует, а на часть дачи не хочет претендовать? Как отказаться от части дачи в пользу другого наследника?

31 Августа 2018, 19:30, вопрос №2093792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Наследники могут перед тем как получить свидетельство о праве на наследство заключить у нотариуса соглашение, по которому каждому из наследников будет передано определенное имущество. Это право установлено законом и отказом от наследства данное действие не является.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

31 Августа 2018, 19:56
q Отблагодарить
0 0