660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Законность начисления процентов по кредиту на сумму страховки

Добрый день!

Оформила кредит в Сбербанке в размере 470 тысяч рублей. При этом сумма страховой оплаты по договору составила 66 284,80 рублей. При получении кредитных средств на карту зачислена сумма 536 284,80, и после зачисления сразу списана со счета сумма страховки (66 284,80), на карте осталась затребованная мною сумма 470 т.р. В личном кабинете электронного банка отображается общая сумма кредита 536 284,80 (как сумма основного долга), на эту сумму начисляются проценты. В то время как сумма кредита по договору составляет 470 тысяч рублей (данная сумма в личном кабинете нигде не отражена). Законно ли начисление банком процентов на сумму страховой оплаты?

P.S: Несколько оплат по кредиту мной уже произведено, в том числе внесены были крупные суммы в качестве досрочного погашения кредита (40 тысяч руб и 200 тысяч руб).

31 Августа 2018, 18:36, вопрос №2093767
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18400
ответов
5729
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В то время как сумма кредита по договору составляет 470 тысяч рублей (данная сумма в личном кабинете нигде не отражена). Законно ли начисление банком процентов на сумму страховой оплаты?

Смотрите внимательно договоры, подписанные Вами, а именно кредитный договор и договор страхования, условия этих договоров. Сумма была перечислена в рамках заключенного договора в любом случае, так что разбирайтесь с условиями договора, а если не получается — прикрепите договор к своему вопросу здесь.

31 Августа 2018, 18:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут