8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность начисления процентов по кредиту на сумму страховки

Добрый день!

Оформила кредит в Сбербанке в размере 470 тысяч рублей. При этом сумма страховой оплаты по договору составила 66 284,80 рублей. При получении кредитных средств на карту зачислена сумма 536 284,80, и после зачисления сразу списана со счета сумма страховки (66 284,80), на карте осталась затребованная мною сумма 470 т.р. В личном кабинете электронного банка отображается общая сумма кредита 536 284,80 (как сумма основного долга), на эту сумму начисляются проценты. В то время как сумма кредита по договору составляет 470 тысяч рублей (данная сумма в личном кабинете нигде не отражена). Законно ли начисление банком процентов на сумму страховой оплаты?

P.S: Несколько оплат по кредиту мной уже произведено, в том числе внесены были крупные суммы в качестве досрочного погашения кредита (40 тысяч руб и 200 тысяч руб).

Показать полностью
, Наталья У, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В то время как сумма кредита по договору составляет 470 тысяч рублей (данная сумма в личном кабинете нигде не отражена). Законно ли начисление банком процентов на сумму страховой оплаты?

Смотрите внимательно договоры, подписанные Вами, а именно кредитный договор и договор страхования, условия этих договоров. Сумма была перечислена в рамках заключенного договора в любом случае, так что разбирайтесь с условиями договора, а если не получается — прикрепите договор к своему вопросу здесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2018