Увольнение с контракта в связи с ухудшением здоровья без прохождения срочной службы

Здравсовуйие,бы не годен на срочную службу по состоянию здоровья в связи заиканием,спустя семь лет прошел медкомиссию мне поставили умеренное заикание и пошел по контракту,сейчас спустя 1,4 года службы заикание ухудшилось,во много раз,как мне правильно доказать это,и чтоб не перевели на срочную службу

, Валерий, г. Псков
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Сколько вам полных лет?

Если ваше заикание будет препятствовать вашей службе по контракту, то оно явно будет препятствовать вашей службе по призыву.

Доказывать вам надо в первую очередь наличие у вас заболевания на категорию годности «В» или «Д», проходить ВВК и получать соответствующую категорию годности.

В случае определения категории годности «В» или «Д», подавать рапорт на досрочное увольнение в связи с состоянием здоровья.