160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за находку телефона на рабочем месте, если его хозяйка обратилась в полицию?

Так получилось я нашел телефон в своем рабочем месте и его забрал домой!На следующей день хозяйка телефона вызвала полицию и на меня дело открыли тайное хищение чужого имущества 2 статья 158!Я не судим,ребенок у меня 3 годика что мне светит?

31 Августа 2018, 17:06, вопрос №2093694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Тигран! 

В соответствии с ч.2 ст.158 УК РФ, вам может грозить до 5 лет лишения свободы. Однако, ваша ситуация не так однозначна. Я бы посоветовал вам не признавать вину и настаивать на том, что ваши действия должны квалифицироваться как находка, — ст.227 Гражданского кодекса РФ. Судебная практика складывается по подобной категории дел по разному, но попробовать вам стоит. Ваши шансы увеличатся, если обратиться к помощи адвоката. В моей практике было подобное дело, которое в итоге закончилось отменой обвинительного приговора и прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления.

31 Августа 2018, 17:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут