684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как избежать выплаты отцу алиментов, если он не участвовал в воспитании сына?

Как избежать признания выплачивать алименты? Отец получает пенсию 20000,квиточки как он написал не оплачивает, оплачивает супруга, которая работает и получает пенсию, в воспитании сына практически не участвовал

IMG_2018082IMG_20180824_175031.jpg4_175031.jpg
31 Августа 2018, 17:04, вопрос №2093692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
122
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ч.5 ст.87 Семейного кодекса РФ 

 Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Однако факт уклонения от воспитания необходимо подтверждать допустимыми доказательствами — свидетельскими показаниями, различными документами ( решения о взыскании алиментов, постановления о привлечении к административной ответственности и т.д.). Начинать нужно с подробной консультации юриста, а для этого ему нужно сообщить детали вашей проблемы, которых в вашем вопросе нет. 

31 Августа 2018, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут