8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким документом запрещен свободный выгул птицы на улице?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, каким документом запрещен свободный выгул птицы на улице (речь идет о свободном выгуле соседских гусей и кур).

, Анна, с. Киясово
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Здравствуйте.

Существует ст.25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления», где сказано, что органы местного самоуправления определяют порядок организации выпаса скота, места и участки для выпаса. Сельский сход или собрание также полномочны определить места под пастбища и выгулы скота. Пасущаяся скотина обязательно должна быть под присмотром или на привязи, или на огражденном участке. Совет депутатов сельского поселения принимает решение и утверждает правила содержания домашних животных, места выпаса.

Выпас в городских и сельских поселениях вне установленных мест запрещается нормативными и правовыми актами органов местного самоуправления и муниципальных образований. Это считается административным правонарушением и влечёт за собой наложение штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2018