По какой причине могло не прийти уведомление в суд при подаче на алименты?

Бывшая жена подала на алименты 27 апреля. Я только сейчас узнаю об этом в августе. Исполнительном листе написано с 27 апреля. И теперь у меня идет задолженность? Как так ?

Уточнение от клиента

А документы пришли только в августе 27, 2018 года, а в исполнительном листе написано с апреля 27, 2018 года.

, Бадма, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, суд мог отправить на не верный адрес, Вы вправе обжаловать судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока ввиду неполучения извещений. А в остальном — алименты взыскиваются с даты обращиния в суд, такое вот исключение.

http://www.consultant.ru/docum...

По этой ссылке статья 107 Семейного кодекса РФ, регламентирующая вопрос взыскания алиментов с даты обращения