1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

По какой причине могло не прийти уведомление в суд при подаче на алименты?

Бывшая жена подала на алименты 27 апреля. Я только сейчас узнаю об этом в августе. Исполнительном листе написано с 27 апреля. И теперь у меня идет задолженность? Как так ?

31 Августа 2018, 13:45, вопрос №2093522

Уточнение клиента

А документы пришли только в августе 27, 2018 года, а в исполнительном листе написано с апреля 27, 2018 года.

31 Августа 2018, 13:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день, суд мог отправить на не верный адрес, Вы вправе обжаловать судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока ввиду неполучения извещений. А в остальном — алименты взыскиваются с даты обращиния в суд, такое вот исключение.

31 Августа 2018, 13:51
q Отблагодарить
0 0
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

http://www.consultant.ru/docum...

По этой ссылке статья 107 Семейного кодекса РФ, регламентирующая вопрос взыскания алиментов с даты обращения

31 Августа 2018, 13:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.