8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине могло не прийти уведомление в суд при подаче на алименты?

Бывшая жена подала на алименты 27 апреля. Я только сейчас узнаю об этом в августе. Исполнительном листе написано с 27 апреля. И теперь у меня идет задолженность? Как так ?

Уточнение от клиента

А документы пришли только в августе 27, 2018 года, а в исполнительном листе написано с апреля 27, 2018 года.

, Бадма, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, суд мог отправить на не верный адрес, Вы вправе обжаловать судебный акт с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока ввиду неполучения извещений. А в остальном — алименты взыскиваются с даты обращиния в суд, такое вот исключение.

0
0
0
0

http://www.consultant.ru/docum...

По этой ссылке статья 107 Семейного кодекса РФ, регламентирующая вопрос взыскания алиментов с даты обращения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2018