8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли препятствовать трудоустройству отсутствие отметки об увольнении в военном билете?

Добрый день. В моем военном билете стоит отметка о контрактной службе, но нет отметки об увольнении. Военнослужащим при этом не являюсь. Будет ли это препятствием при устройстве на работу с оформлением по ТК?

31 августа 2018, 10:06, Павел Никулин, г. Москва
Александр Аганов
Александр Аганов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я не думаю, что могут возникнуть проблемы, хотя было бы лучше Вам обратиться в военный комиссариат, где Вам без проблем внесут необходимую отметку в военный билет.

Желаю Вам удачи!

31 августа 2018, 10:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
Добрый день. Если военкомату из УФМС были отправлены сведенья обо мне после получения гражданства. О том что я подлежу учету, а я сам не явился в военный коммисариат. Повесток соответственно я не получал. Будут ли у меня проблемы с получением военного билета при достижении 27 лет?
20 мая 2020, 12:36, вопрос №2777819, Anatoli Sevryukov, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать при отказе в трудоустройстве из-за непредоставленного военного билета?
Добрый день! Дочь окончила медучилище. Имеет сертификат медсестры функциональной диагностики. Обратилась в военкомат для получения военного билета. Военный билет ей не выдали по причине 2 группы инвалидности (разрешен средне-легкий труд). В паспорт поставили штамп "Невоеннообязана". В мед. учреждениях в трудоустройстве отказывают. Причина - непредоставление военного билета. Круг замкнулся. Неужели образование получено зря? Заранее спасибо за ответ!
18 января 2019, 18:43, вопрос №2229580, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Можно ли учась в Аспирантуре продолжать добиваться военного билета по здоровью?
Добрый день! Хотелось бы получить консультации хорошего специальста по нашей проблеме. У моего сына полип желчного пузыря и хр.холецистит, (по расписанию болезней группа "В", а по результатам призывной комисии годнен- Б4, оспаривали в Центральном и Областном военкомате, в Суд подавать не стали, т.к до конца призыва оставалась неделя, и результаты Суда так же будут не действительны по окончании призыва)Так по советовал юрист. Взяли повестку на апрель, собираемся всю процедуру пройти заново. Затем сын будет поступать в Аспирантуру(в прошлом году поступать не стал, т.к мало было времени на подготовку). Мой вопрос: Если не удастся получить военный билет по здоровью.То нам сказали Что, по окончании Аспирантуру вы получите только справку, вместо военного билета, т.к не подали в Суд и у вас не было законных оснований и отсрочки от призыва, значит считаетесь "уклонистом". Так ли это и как с этим бороться? Можем ли мы оспорить это в Суде. И будем ли правы? Как действовать чтобы получить военный билет, а не справку. И возможно ли учась в Аспирантуре продолжать добиваться выдачи военного билета по здоровью(болезней много описывать все не буду, надеемся получить В. Б. по здоровью).Но юрист сказал что справку о поступлении в Аспирантуру предъявлять в военкомат не надо, иначе они просто дадут отсрочку по обучению и мы не сможем продолжать добиваться В.Б по здоровью. Правда это или нет? Теперь знаем как действовать. Ведь если мы не предоставим справку и не сможем в конечном результате получит В.Б по здоровью, то придется идти в Армию..а Аспирантура даёт отсрочку на 3 года..Помогите Пожалуйста и разъясните нашу ситуацию!
17 марта 2018, 05:26, вопрос №1935843, Vera, г. Губкинский
1 ответ
Военное право
Есть ли какие-нибудь сроки по выдаче военного билета военкоматом?
Здравствуйте, сын окончил университет в этом году с военной кафедрой.Уже 4 месяца не может получить военный билет, в военкомат по месту прописки не пришло личное дело ( со слов военкомата). Есть ли какие нибудь сроки по выдачи военного билета военкоматом или это процесс не контролируемый?
05 декабря 2017, 08:49, вопрос №1835099, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Получение военного билета, если не хватило отсрочки
Здравствуйте. Вопрос о нюансах призыва на воинскую службу и порядке получения военного билета. После завершения университета я обучался в очной аспирантуре в период с конца 2013 по конец 2016 года. В это время, как и в любое другое время до этого я имел законную отсрочку от призыва на срочную службу в ряды российской армии. За время обучения в аспирантуре я сдал все необходимые кандидатские экзамены, написал почти всю диссертацию – в общем, успешно завершил обучение. Далее мне был дан год на завершение и защиту диссертации так же по закону. Это период с октября 2016 года по октябрь 2017 года (настоящий момент времени). Военкомат эту отсрочку признал (я даже представил справку из университета, подтверждающую мои намерения в защите, а они реальны). На октябрь 2017 года диссертация всё ещё не защищена, но я нахожусь очень близко к подаче документов в диссертационный совет, и прохожу различные мероприятия по подготовке к защите своей работы. Итак, мне звонит военкомат, и приглашают на мед. комиссию по призыву. Я объясняю ситуацию по защите, и мне устно(!) дают время защититься до конца декабря 2017 года. Повесток никогда не присылали, просто звонят раз в две недели и спрашивают, не защитился ли я. Дело в том, что мне в самом начале 2018 года исполнится 27 лет, и по закону я не буду подлежать призыву. Теперь, собственно, вопрос: будут ли у меня проблемы с получением военного билета после того, как мне исполнится 27 лет, если я вдруг не успею защититься до этого времени (мало ли что случится)? Повторюсь, у меня всё время была законная отсрочка, и получается только ноябрь и декабрь 2017 года выпадают на отсутствие законной отсрочки и устный(!) договор с военкоматом (звонили все, вплоть до начальника военкомата, со всеми договорился), а повесток на адрес прописки не приходило вообще. Могу ли я просто через неделю после дня рождения прийти в военкомат своего района и без проблем забрать положенный мне по закону военный билет, даже если не успею защититься к этому времени?
01 ноября 2017, 18:08, вопрос №1799197, Antony,
8 ответов
Дата обновления страницы 05.09.2018