552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Нужен документ от военкомата с указанием статьи, по которой дали категорию В

Добрый день! Для прохождения ВЛЭК, просят принести из военкомата документ с информацией о номере статьи, по которой выдан билет с кат. В. В Военкомате сказали, что Мед. центр должен сам сделать им запрос на получение такой инфо, но они не могут, так как я проходу мед.комиссию (ВЛЭК) по собственной инициативе, а не по просьбе авиакомпании. Подскажите, как быть и как получить инфо документально. Спасибо

31 Августа 2018, 11:26, вопрос №2093380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
286
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Олег!

Я бы посоветовал Вам обратиться с письменным заявлением на имя руководителя военного комиссариата Вашего города, с просьбой разъяснить Вам с указанием статьи Приказа или Федерального закона, на основании которой Вам была присвоена группа годности «В». И пояснить, что данное разъяснение необходимо Вам для прохождения медицинской комиссии ВЛЭК.

Если у Вас откажутся принять данное заявление нарочно, тогда направьте в их адрес заказным письмом с уведомлением.

Они обязаны будут Вам предоставить письменное разъяснение, ибо Вы как гражданин России вправе знакомиться со всеми нормативными актами, документами и решениями принятыми на их основании, если они так или иначе затрагивают Ваши права и интересы.   

Только изготовьте две копии заявления, чтобы на втором экземпляре Вам проставили штамп о принятии, либо к которому Вы прикрепите почтовое уведомление о получении Вашего письма.

Желаю Вам удачи!

31 Августа 2018, 11:36
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут