128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днем?

Добрый день. Мой ребёнок в этом году идёт в 5 класс. На родительском собрании озвучили такую информацию- сделать воскресенье учебным днем, объясняя это тем, что у классного руководителя выходные дни пятница и суббота. Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днём? Если нет, то на какие законы или документы можно сослаться и куда обратиться с жалобой по данному вопросу? В документациях школы есть информация о том, что для учащихся 5-8 классов выходные воскресенье и один «плавающий». Спасибо за ответ.

31 Августа 2018, 10:19, вопрос №2093307
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте Елена.
В соотв. со ст.111 ТК РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье.
См.: Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под ред. Ю.П.Орловского. М.: Контракт; Инфра-М, 2011. http://otkrf.ru/st111
Ознакомьтесь с внутренней документацией школы подробнее.

31 Августа 2018, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут