8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днем?

Добрый день. Мой ребёнок в этом году идёт в 5 класс. На родительском собрании озвучили такую информацию- сделать воскресенье учебным днем, объясняя это тем, что у классного руководителя выходные дни пятница и суббота. Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днём? Если нет, то на какие законы или документы можно сослаться и куда обратиться с жалобой по данному вопросу? В документациях школы есть информация о том, что для учащихся 5-8 классов выходные воскресенье и один «плавающий». Спасибо за ответ.

, Елена Титова, г. Дмитров
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте Елена.
В соотв. со ст.111 ТК РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье.
См.: Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под ред. Ю.П.Орловского. М.: Контракт; Инфра-М, 2011. http://otkrf.ru/st111
Ознакомьтесь с внутренней документацией школы подробнее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста имеет ли право автошкола
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право автошкола брать деньги за пересдачу внутренних экзаменов? Статья 16 о защите прав потребителя, на сколько я понимаю, говорит о том что не имеет права. Возможно ли получить от автошколы компенсацию в размере потраченных мною на пересдачи средств?
, вопрос №3966168, Вениамин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку, я имею ввиду заоблачные?
в населенном пункте "А" есть единственная фирма такси-монополист. Таксопарк принадлежит фирме. Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку,я имею ввиду заоблачные? не то,что бы они не фиксированы,они фиксированы,но неадекватно завышены.
, вопрос №3966161, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право вычесть все до копейки?
Здравствуйте. Помогите. На карту был наложен арест. Пришла зарплата ( арест на карте не отображался) спустя день я воспользовалась своей зарплатой. Когда пришёл аванс банк всё до копейки вычет в счёт перерасход денежных средств . Имеют ли право вычесть все до копейки?
, вопрос №3965910, Ириша Жданова, г. Курган
Наследство
Имеет ли право сын после смерти отца на долю в этой квартире и приватизацию?
После смерти отца, его сестра вступила в приватизацию на квартиру, в которой отец был прописан. Имеет ли право сын после смерти отца на долю в этой квартире и приватизацию?
, вопрос №3965759, Денис Поляков, г. Уфа
Трудовое право
Имеют ли право бухгалтера уменьшать МРОТ?
Имеют ли право бухгалтера уменьшать МРОТ?
, вопрос №3965591, Лидия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.08.2018