Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днем?

Добрый день. Мой ребёнок в этом году идёт в 5 класс. На родительском собрании озвучили такую информацию- сделать воскресенье учебным днем, объясняя это тем, что у классного руководителя выходные дни пятница и суббота. Имеет ли право школа назначать воскресенье учебным днём? Если нет, то на какие законы или документы можно сослаться и куда обратиться с жалобой по данному вопросу? В документациях школы есть информация о том, что для учащихся 5-8 классов выходные воскресенье и один «плавающий». Спасибо за ответ.

, Елена Титова, г. Дмитров
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте Елена.
В соотв. со ст.111 ТК РФ всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье.
См.: Комментарий к Трудовому кодексу Российской Федерации / Под ред. Ю.П.Орловского. М.: Контракт; Инфра-М, 2011. http://otkrf.ru/st111
Ознакомьтесь с внутренней документацией школы подробнее.