352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Регистрация для иностранных граждан, обучающихся в России

Я гражданин Казахстана и обучаюсь в России, в течение какого времени нужно встать на миграционный учёт

31 Августа 2018, 09:31, вопрос №2093231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов

Здравствуйте Эда. 
Студентам дальнего зарубежья нужно обратиться в течении 3 дней после пересечения границы, а студентам ближнего зарубежья в течение 30 дней с даты пересечения границы. Старайтесь указывать в цели поездки: учеба.

31 Августа 2018, 09:36
q Отблагодарить
0 0
196
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
ООО "Межрегиональный правовой центр", г. Саратов
Общаться в чате

Согласно статье 20 Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания обязан встать на учет по месту пребывания. 
Сроки и перечень необходимых документов вы можете уточнить в международном отделе Вашего ВУЗа в г. Москва. Постановкой на учет занимается принимающая (на учебу) сторона.

31 Августа 2018, 09:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут