1128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положены ли выплаты за период перевода в другую воинскую часть?

День добрый! У меня ситуация следующего характера, 02.12.2017 года я улетел в отпуск домой из 201ВБ, по ряду обстоятельств вернуться в срок не смог, так как заграничный паспорт был испорчен, по прошествии нескольких недель, со мной связался командир роты и предложил перевестись в часть находящуюся в России возле дома, я согласился, съездил взял отношение, отправил все документы и рапорта в часть, стал ждать ответа, которого дождался спустя лишь только 5 месяцев, в итоге меня перевели, но за эти 5 месяцев я не получал заработную плату, спросив в части мне сказали, что якобы тем кто вовремя не вернулся с отпуска выплаты приостановленны, скажите законно ли это и могу ли я получить заработную плату за эти месяца, пока осуществлялся перевод?

31 Августа 2018, 09:28, вопрос №2093227
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
426
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Дмитрий! Хотелось бы для начала уточнить на что конкретно ссылаются сотрудники части, на какое постановление? Так как само по себе полное удержание заработной платны абсолютно не законно. Из личного опыта. Сослуживцы которые находились в «СОЧах» по году продолжали получать зарплату. Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в ЕРЦ МО РФ (если не получите внятного ответа от сотрудников части). 

Если у Вас остались вопросы обращайтесь

С уважением Александр Иванович ! 

31 Августа 2018, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Черногорск
В том то и дело что ни чем не руководствовались они там в части, и тут такая загвоздка, через ЕРЦ мы не проходили, так как это другая страна, и деньги мы получали наличной, но перед тем как полететь в отпуск я написал заявление чтобы деньги мне приходили на карту Полевого банка, однако ни одной выплаты сделано на нее не было.
31 Августа 2018, 10:26
426
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Копия заявления у Вас на руках есть?

31 Августа 2018, 10:27
Дмитрий
клиент, г. Черногорск
Эм… нет. Ну деньги точно на карту приходили, потому что за декабрь в январе я еще получил деньги на карту а за январь уже нет, потому что якобы не вернулся с отпуска
31 Августа 2018, 10:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.