8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск после зачисления в институт, если неверно проинформировали об условиях обучения

здравствуйте. Сын сдал экзамены в институт (заочное, платное, второе после техникума.). через некоторое время ему сказали что группа не набралась. Сказали что есть такая же группа, специальность та же, но другое направление или другой вариант забрать документы (это сказали в приёмной комиссии). Он согласился пойти на другое направление. Его зачислили. Но потом оказалось что это обычная группа в которую поступают после школы и учатся 5 лет (обычный бакалавриат). Полная дезинформация. Может ли сын взять академический отпуск в надежде что в следующем году группа наберётся и на каком основании. Да и в результате этой дезинформации он не успел сдать экзамены в другой вуз на такую же версию специальности и форму обучения.

Показать полностью
, Ирина, г. Самара
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
В вашем случае, ему предложили поступить на иную специальность. Это всё слова и нечего более, дезинформация он администрации ВУЗА. Вот и всё.
В вашем случае хочу сказать: Академический отпуск, если и возьмёте, то восстановление происходит на ту же специальность. В связи с этим, ВЫ не сможете если группа наберется перейти.У вас 2 вариант:1. Продолжать обучение на данной специальности. 2. Ждать след. года для того, чтобы сдать экзамены и попробовать поступить снова. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018