8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать от военкомата в 24 года, если я не получал повестки?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по военскому учёту в связи с текущими изменениями в законодательстве

Я 1993 года рождения, в настоящий момент 24 года, не служил, признан временно не годным по статье 135, запись одна что был принят на военский учёт в 2010 году, повесток не получал, в настоящий момент планирую обратится в военкомат чего мне стоит ожидать?

, Карбушев Владислав Игоревич, г. Пенза
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Что за статья 135? Такой статьи в Расписании болезней нет.

Временно не годен, это категория годности «Г», которая означает, что вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, для лечения или обследования.

При обращении в военкомат, пройдете через процедуру медицинского освидетельствования и в зависимости от состояния здоровья, вам определят категорию годности.

Если вы здоровы и попадаете под призывную категорию годности, вас соответственно призовут на военную службу на общих оснований.

Если есть основания для определения вам не призывной категории, получите военный билет. Разумеется, если подтвердите не призывной диагноз.

Так же могут дать отсрочку по здоровью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2018