128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Чего ожидать от военкомата в 24 года, если я не получал повестки?

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по военскому учёту в связи с текущими изменениями в законодательстве

Я 1993 года рождения, в настоящий момент 24 года, не служил, признан временно не годным по статье 135, запись одна что был принят на военский учёт в 2010 году, повесток не получал, в настоящий момент планирую обратится в военкомат чего мне стоит ожидать?

31 Августа 2018, 08:48, вопрос №2093200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что за статья 135? Такой статьи в Расписании болезней нет.

Временно не годен, это категория годности «Г», которая означает, что вам предоставлена отсрочка по состоянию здоровья, для лечения или обследования.

При обращении в военкомат, пройдете через процедуру медицинского освидетельствования и в зависимости от состояния здоровья, вам определят категорию годности.

Если вы здоровы и попадаете под призывную категорию годности, вас соответственно призовут на военную службу на общих оснований.

Если есть основания для определения вам не призывной категории, получите военный билет. Разумеется, если подтвердите не призывной диагноз.

Так же могут дать отсрочку по здоровью.

31 Августа 2018, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут