104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака в Москве, если он регистрировался в Белоруссии

Здравствуйте! Я гражданка РФ, хочу расторгнуть брак с гражданинлм Белараси . Брак заключался на территории Беларусь. Проживаем отдельно в Москве. Могу ли я подать заявление в московский суд, загс или офлрмить заявление через госуслугионлайн?

Спасибо!

С уважением Ольга.

31 Августа 2018, 08:04, вопрос №2093161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
1526
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, Ольга!

Брак заключался на территории Беларусь

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации
 

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации

Могу ли я подать заявление в московский суд

Можете. Подавайте заявление в мировой суд

СК РФ Статья 160. Расторжение брака
 

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

31 Августа 2018, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут