540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как и где выдается письменное предупреждение в данном случае?

Здравствуйте!

Моя знакомая впервые получила административное предупреждение, как и где выдается письменное предупреждение, и заносят ли человека в базу?

Если да, то где можно узнать?

31 Августа 2018, 06:43, вопрос №2093132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Екатерина, предупреждение выдается лицом, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении.

Согласно ст. 3.4 КоАП РФ

Предупреждение — мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
31 Августа 2018, 06:51
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Предупреждение выдается сразу или высылают по месту жительства?
31 Августа 2018, 06:55
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

31 Августа 2018, 07:00
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Меня могут занести в базу?
31 Августа 2018, 07:02
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Если это было именно письменное предупреждение, то да, Вы будете считаться подвергнутым административному наказанию в течение одного года. Однако, возможно было устное замечание, что не является предупреждением.  

31 Августа 2018, 07:05
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Было устное предупреждение, как мне сказали (10 лет не выезжать за границу)
Незнаю, что делать
31 Августа 2018, 07:08
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Ну это скорее всего какой-то розыгрыш. Запрет на выезд за границу вправе накладывать судебный пристав при наличии задолженности. Что за нарушение Вы совершили?

31 Августа 2018, 07:10
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Прошла туда, куда провожающим вход был воспрещен
31 Августа 2018, 07:16
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Какие-либо бумаги составлялись на месте?

31 Августа 2018, 07:23
Екатерина
клиент, г. Екатеринбург
Нет
31 Августа 2018, 07:39
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Статья 16.5. Нарушение режима зоны таможенного контроля
 

Перемещение товаров и (или) транспортных средств либо лиц, включая должностных лиц государственных органов, за исключением должностных лиц таможенных органов, через границу зоны таможенного контроля или в ее пределах либо осуществление производственной или иной хозяйственной деятельности без разрешения таможенного органа, если такое разрешение обязательно, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
31 Августа 2018, 07:24
569
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Скорее всего, над Вами неудачно пошутили, за данное правонарушение не предусмотрено такое наказание. Удачи!

31 Августа 2018, 07:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут