Влад, здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 180 УК РФ Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно или причинило крупный ущерб.
При указанных обстоятельствах нужно по существу вопроса уточнить, по какому поводу возбуждено уголовное дело?
Каков размер ущерба?
Привлекались ли Вы ранее к административной ответственности по аналогичной ситуации?
Возбуждено ли уголовное дело по факту или в отношении конкретного лица?
Говорят что если сам приду то будет мин. штраф если нет то огромный штраф и условный срок или общ. работы
Указанное зависит от конкретной части, а также иных обстоятельств, например, наличие смягчающих обстоятельств по делу. http://www.consultant.ru/docum...
Что в этой ситуации лучше сделать? Какие варианты развития событий?
1. Отправить адвоката, чтобы ознакомился с документами, которые ему могут предоставить. Как минимум хотелось бы увидеть постановление о возбуждении уголовного дела.
2. Варианты могут быть различные, иногда бывает, что возбуждают по факту, а лица подлежащее привлечению к ответственности установить невозможно.
Может быть, что в Ваших действиях установлен состав преступления и тогда могут привлечь к ответственности, но до этого еще нужно дожить.
Важно понимать, что имеется в деле и что они вообще хотят. Может они Вас берет на «слабо», поскольку поджимают сроки, а лицо нужно допросить.
Главный вопрос в том, что где Вы сейчас находитесь и почему Вам задают такие вопросы? Полагаю, что находитесь за границей?
Тут какие варианты. как правило, конструктивное поведение на следствии суды оценивают в качестве смягчающего обстоятельства, в соответствии со ст. 63 УК РФ, то есть
если же будете скрываться от следствия, то просто не будет основания для применения этого положения