572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каковы последствия, если мать не платила алименты до 18 лет?

Здравствуйте хотел спросит мне мать не плотила алименты до 18 лет за это периуд она оплотила только один раз. Что мне посоветуете сделать мне 21 год.

30 Августа 2018, 18:42, вопрос №2092850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азиз
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Иван!

Взыскать задолженность по алиментам Вы сможете, только в том случае, если есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов с Вашей матери или нотариально заверенное соглашение.

Статья 113 СК РФ

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

31 Августа 2018, 11:41
q Отблагодарить
1 0
иван ганзенко
клиент, г. Астрахань
Да есть решение суда и тд все документы есть. Я знаю где она живёт но я с ней не общаюсь. Куда мне обратится что бы взыскать алименты
31 Августа 2018, 11:48
1785
ответов
461
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением.

31 Августа 2018, 11:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут